суббота, 2 февраля 2013 г.

обязательно ли семена вымачивать

Перед подачей из кастрюли вынуть луковицу и отыскать дольку чеснока. Суп из фасоли можно подавать со сметаной или майонезом, или же можно поставить на стол тарелку с сухарями или гренками.

В кастрюлю налить 2,5 литра воды. Сварить в ней фасоль 30 минут. Затем добавить картофель, помидоры, лук, чеснок, посолить и варить еще 15-20 минут до готовности.

Помидоры очистить от кожицы, предварительно обдав их кипятком, и нарезать на маленькие кубики.

Картофель очистить и нарезать брусочками.

Фасоль вымочить. Перед замачиванием зёрна промыть проточной водой. После залить фасоль на 8 часов или лучше на ночь водой. Воды должно быть в 5 раз больше чем фасоли, и ёмкость тоже не должна быть маленькой.

Мы все привыкли, что если суп приготовлен из семян или стручков бобовых растений, то это обязательно будет горох. Однако совершенно легко семена гороха можно заменить семенами фасоли. При этом вы получите совершенно другое и необычное блюдо. Фасоль – очень питательный продукт, при этом в фасоли едят как семена, так и стручки (молодые). Семена фасоли перед варкой необходимо вымачивать в воде 8-10 часов. Вымачивание ускорит процесс варки фасоли и позволит растворить имеющиеся в ней олигосахариды, которые ухудшают процесс пищеварения. Именно поэтому воду, в которой вымачивались семена, после необходимо слить и не в коем случае не варить после в ней фасоль.

Для тех, кто хочет научиться готовить.

Суп с фасолью | | Просто повар.Просто повар.

Комментариев нет:

Отправить комментарий