воскресенье, 10 февраля 2013 г.

как сделать тюнинг ваз 2107 своими руками

Но не стоит забывать и про внутренний тюнинг салона, ведь сделав технический тюнинг, внешний и внутренний вид должен соответствовать техническим характеристикам. Очень хорошо меняет вид салона – это перетяжка сидений на ВАЗ 2107 своими руками. Ездить нужно всегда с комфортом.

 А теперь поработаем над диффузором. Он обладает маркировкой 3.5. Нам его необходимо снять. Вместо него необходимо поставить ту же деталь, но только маркировка должна быть 4.5. Сделав это, динамика ВАЗ 2107 улучшается, а вот расход топлива не меняется. Также можно поменять распылитель для ускорительного насоса. Стандартный насос идет с маркировкой 30, а нам нужно поставить с 40, но в более поздних моделях уже установлен с нужной нам маркировкой. Таким образом, сделав эти мелкие доработки, нам удастся нарастить мощность, но при этом автомобиль останется таким же экономичным.

 Итак, работу начнем с карбюратора. Для начала необходимо убрать с дроссельной заслонки пружинку от вакуумного привода. Как только это сделается, тут же становится лучше динамика. Но в таком случае увеличивается расход при езде. Можно сделать из вакуумного привода дроссельной заслонки механический. Для этого понадобится кусочек проволоки, на одном конце нужно сделать кольцо и поставить под гайку от крепления рычага заслонки. Важно, чтобы выступ был между проволокой и вторым рычагом. Если это все проделать, то динамика улучшится, но расход топлива останется на том же уровне.

 Качественный тюнинг «семерки» - это обычное улучшение динамики. Сделать тюнинг своими руками может даже то, кто обладает даже малейшими знаниями. Улучшить динамику и увеличить мощность ВАЗ 2107 можно различными методами. К примеру, чтобы улучшить стойкость на дороге, можно поменять задние пружины, а чтобы добавить мощности можно установить облегченный вал, шатуны и поршни можно подогнать по размеру и по массе и многое другое. Помимо этого, понадобится поиграть с системой питания и зажиганием. Но в данной статье рассмотрим только экономичные способы наращивания мощности на ВАЗ 2107.

5-10-2012, 22:37    Тюнинг своими руками: экономичный тюнинг ВАЗ 2107 - в разделе "Тюнинг ВАЗ 2107 своими руками"

Случайные статьи

Внешний и внутренний тюнинг это не маловажная часть всего тюнинга для автомобиля ВАЗ 2107.

Какие слова приходят Вам в голову при упоминании ВАЗ 2107?  Прочный, безопасный, неприхотливый, удобный, крепкий… «Бентли» восьмидесятых. Чем же он так хорош, что уже при жизни стал своего рода легендой, классикой? Давайте разбираться.

ВАЗ-2107, или «семерка», стал едва ли не самым популярным автомобилем на просторах нашей страны. До сих пор по дорогам России колесит множество машин этой марки, радуя владельцев невысокой ценой на обслуживание и эксплуатацию, относительно неплохими рабочими характеристиками.

» » » » » »

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Тюнинг своими руками: экономичный тюнинг ВАЗ 2107

Комментариев нет:

Отправить комментарий