пятница, 1 февраля 2013 г.

опущение яичка у новорожденных

Опущение яичка ЂЂЂ необходимый процесс, поэтому если спустя год после рождения ребенка, он так и не произошел, вероятнее всего потребуется хирургическое вмешательство. Операция по опущению яичка проводится в годовалом возрасте и зависит от каждого конкретного случая. Первым делом, врач определяет текущее нахождение яичка, прощупывает его. Если яичко осталось в паховой области, такая операция проводится достаточно быстро и не требует послеоперационного лечения в стационаре. В отдельных случаях, ребенку делают инъекцию гормона ЂЂЂ хорионического гонадотропина. Этот препарат является аналогом гормона, который вырабатывается в плаценте, когда женщина беременна. Впрочем, случаи с неопущенным яичком встречаются достаточно редко.

Гормоны матери и плода не справляются с запуском механизма опускания яичка.

Опущение яичек у младенцев может не происходить из-за разрастания соединительной ткани.

Потеря направления яичка, возможное попадание в паховую область.

Слишком ослабленные мышцы брюшной полости, которые не могут вытолкнуть яичко в мошонку.

Данное заболевание означает отсутствие яичек на мошонке, расположение их вне этого органа (не опустившиеся яички), а также неправильный процесс опущения в мошонку. Чаще всего, проявляется крипторхизм одного яичка (правого, чаще, чем левого). Явных причин возникновения этой аномалии до сих пор не определено, врачи выяснили лишь некоторые факторы, которые могут повлиять на опускание яичек.

Опущение яичек у младенцев, обычно полностью завершается к 6 неделям жизни ребенка (в некоторых случаях может затянуться до года). Процесс формирования яичек начинается в утробе, поначалу они зарождаются в брюшной полости плода. Опущение яичка начинается обычно с шестого месяца развития внутри утробы. Процесс опущения яичка на мошонку происходит благодаря некоторым факторам. Может происходить тракция вниз, с помощью, так называемого, проводника яичек. Яички также опускаются, если скорость роста тела отличается от созревания семенного канатика. По мере развития, у неродившегося ребенка повышается внутрибрюшное давление, что приводит к выталкиванию яичка через паховое кольцо. Также опущение яичка происходит во время созревания придатки яичка. Все эти процессы являются стандартными и говорят о нормальном развитии ребенка.

Опущение яичка у младенца. Необходима ли операция по опущению яичка?

Комментариев нет:

Отправить комментарий